• Экзотическая кожа

Хищный принт или тиснение под рептилию стали главными мотивами на модных подиумах в этом сезоне. Леопардовые узоры, змеиная шкура, рельефный рисунок под крокодила или черно-белые полосы зебры украсили всевозможные сапоги в коллекциях дизайнеров. Max Mara сделали ставку на высокие модели в цвете карамели, в то время как Longchamp и Erdem предпочли добавить оттенков красного.

obuv_osen_zima_print
  • Фигурные каблуки

Тренд на необычные фигурные каблуки не теряет своей актуальности в новом сезоне. Напротив, стремительно растет. Salvatore Ferragamo украсили сапоги до колена каблуком в форме прямоугольного треугольника, Roberto Cavalli показали варианты с тонким цилиндрическим каблуком, а Staud совместила два тренда – экзотическую кожу и геометрический каблук.

obuv_osen_zima_2019_2020
  • Цветочные мотивы

Холодное время года – не повод отказаться от ярких цветочных принтов, тем более что в осенних коллекциях можно найти модель на любой вкус и цвет. Staud показали модели с полевыми цветами, вдохновленные 1970-ми, Dries Van Noten использовали сиренево-черную цветовую гамму, а Zimmermann сделали реверанс в сторону землистых оттенков на сапогах-чулках.

obuv_osen_zima_2019_2020
  • Белые

Белый – новый черный. Этой осенью все меньше брендов предлагают темную обувь, делая ставку на молочные и белые пары, которые достойно конкурируют с черной классикой. В коллекции Fendi появились трикотажные кипенные сапоги-гольфы, Hermes предложили белоснежные замшевые пары на высоком устойчивом каблуке, а Tory Burch – сапоги жемчужного оттенка белого, отсылающие к мотивам Дикого Запада.

obuv_osen_zima_2019_2020
  • Блестящие фактуры

Лаковая поверхность, торжественный бархат, атлас, серебристые пайетки, разноцветные кристаллы и стразы – эта осень скучной точно не будет. В блестящих сапогах легко можно пойти на вечеринку и танцевать до утра. Наши фавориты — Fendi, Arthur Arbesser и Alberta Ferretti.

obuv_osen_zima_2019_2020
  • Ремешки и пряжки

Ремешки в новом осеннем сезоне выполняют декоративную функцию. Бренды экспериментировали с дизайном сапог и придумали модели с едва заметным ремешком, охватывающим щиколотку в коллекции Adeam, сапоги с контрастными ремешками, занимающими весь подъем? у Giambattista Valli и ковбойскую модель с массивными пряжками Altuzarra.

obuv_osen_zima_2019_2020
Instagram Image
Instagram Image
Instagram Image
Instagram Image
Instagram Image
Instagram Image