Фотоссесия в ванной Фотосессия в ванной

Фотосессия в ванной

Когда у меня начались последние каникулы перед четвёртым курсом, я поставила себе задачу на лето – сделать 3 необычных фото. Одним из таких фото, стала идея о фотоссесии в ванной с молоком. Конечно, перед этим необходимо было спланировать, что именно нужно, в моём случае это:

  • Подруга, которая более-менее знает как надо работать с фотоаппаратом
  • Ванна
  • Молоко (минимум 2 литра 3% жирности)

Со вторым и третьим пунктом понятно (хотя про молоко подробнее расскажу позже), а вот почему подруга, а не профессиональный фотограф?). Все потому, что я сама давно занимаюсь фотографией (с 15 лет), то есть сразу, как у меня появился фотоаппарат, я фотографировала знакомых в интересных и простых съемках, поэтому фотоссесии и с самой собой привыкла справляться именно так, прося свою подругу Катю помочь, ведь именно её с наших 15 лет я учу держать фотоаппарат так, чтобы и у меня были хорошие фото :). А плачу я ей фотокарточками, например и в этом случае, перед моей фотосессией в ванной, я пофотографировала её (пару фото можно посмотреть здесь, остальные она решила оставить в личном архиве).

Так что насчет молока? Я перед фотосессией попросила папу заказать настоящего деревенского молока, поэтому вечером перед днём фотосессии у меня было 6 литров парного молочка, ещё такого теплого, что сразу в холодильник не поставить :). Но вот из-за того, что оно было домашним, к обеду следующего дня оно покрылось своеобразным слоем, поэтому прежде чем залить молоко в ванну, пришлось его убрать)). А ещё, когда залили молоко в ванну, оно, по сравнению с ванной было жёлтым. Я думала, что такая разница и останется, но хорошо, что когда разбавила с водой, оно приобрело абсолютно белый цвет). Кстати, ещё плавали сгустки молока, поэтому их также пришлось разбивать (это все минусы домашнего молока, с покупным такого думаю не будет). Вылила я из 6 литров только 2 литра молока, а закупалась я так много из-за боязни, что вода не будет белой, а в итоге ещё столько лишнего осталось)).

Фотосессия в ванной
Фотосессия в ванной

Когда я легла в ванну, были довольно странные ощущения, из-за того, что я была в одежде, платье тянуло меня к ванне постоянно, да и сразу как лечь не соображалось, какую позу принять). Но хорошо, что я об этом позаботилась заранее, и попросила свою младшую сестру найти пару фотографий людей в таких фотоссесиях, поэтому позы были придуманы, ведь я не модель и с этим всегда проблемы :D

Вначале я не окунала голову в воду, поэтому фотографии получались считай безыдейными, но когда волосы были мокрыми, фотографии стали смотреться по-другому, но вот и белое молоко покрасилось в розовый цвет из-за моих волос :D Но это ничуть не испортило мою идею, особенно после того, как моя сестра сбегала во двор и сорвала несколько розовых цветков, которые потом очень гармонично смотреть на фото, да и вообще, я сейчас понимаю, что фото не были бы такими крутыми, как есть сейчас, без этих цветов.

По ходу работы я постоянно следила за тем, какими получаются фото (чтобы у Кати все было нормально с ракурсом, но и также чтобы и у меня было все нормально с лицом), Аня (сестра) поправляла мне волосы и платье, Катя фотографировала и в моменты когда моё лицо блестело подкрашивала меня и убирала блеск).

Фотосессия в ванной
Фотосессия в ванной

В итоге вышло около 200 фото, из которых я, как обычно выбрала для обработки лишь 4 штуки). В целом фотоссесия в ванной прошла хорошо, разве что минусом оказалось то, что волосы дня 2 потом пахли парным молоком :DDD. А вот тут я рассказываю как проходила фотосессия в библиотеке.

А если вы вдруг давно думали о фотосъёмке  — готова предложить свои услуги в качестве фотографа! Пишите мне в мои социальные сети:

Дата публикации: 07.10.2017
Теги: Фотосессия в ванной, фотосъёмка.